ПРОИСШЕСТВИЯ

Росгвардия задержала двоих пьяных после взлома двери «Итальянского домика» в усадьбе «Кусково»

25 апреля 2022, 23:11
25 апреля 2022, 23:11 — Мосрегион

На территории усадьбы «Кусково» в столичном районе Вешняки сотрудники Росгвардии пресекли незаконное проникновение в музей. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Отмечается, что информация о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте на ул. Юности поступила информация в дежурную часть межрайонного отдела вневедомственной охраны. Сотрудник охраны музея обратился к прибывшим по адресу росгвардейцам. Он сообщил, что на закрытую территорию проникли двое неизвестных, повредили замок входной двери грота, после чего один из неизвестных проник в «Итальянский домик».

Правонарушители были задержаны. Ими оказались 24-летний москвич и 28-летний гражданин, прибывший из Курской области. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения и не смогли пояснить цель проникновения на объект.

Напомним, шесть проукраинских неонацистов, готовивших покушение на известного российского телеведущего Владимира Соловьева, также обсуждали возможность убийства журналистов Дмитрия Киселева, Маргариты Симоньян и других известных медийных лиц. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на обнародованное ФСБ РФ видео.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!