ОБЩЕСТВО

В Южном Тушине появится современная площадка для выгула собак

26 апреля 2022, 10:30
Фото: mos.ru
26 апреля 2022, 10:30 — Мосрегион

Проект «Питомцы в Москве» приступил к созданию новой площадки в Южном Тушине на территории Кленового сквера, расположенного на улице Лодочной вдоль берега Сходненского деривационного канала. Строительство современной площадки для выгула собак началось 26 апреля. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Согласно сообщению, уже существующую площадку полностью обновят. Новая концепция предусматривает разделение площадки на функциональные зоны: тренировочную и выгульную. Также на территории площадки будет обустроена зона отдыха для владельцев собак.

По словам руководителя проектного офиса АНО «Мой район» Бэлы Ляув, проект «Питомцы в Москве» – это одно из направлений программы Мэра Москвы «Мой район», которая направлена на комплексное развитие всех районов города. К разработке проектов новых площадок были привлечены кинологи из Российской кинологической федерации, проведены фокус-группы и онлайн-опросы.

В прошлом году в городе уже построили 4 новые площадки для выгула и дрессировки собак. На всех площадках предусмотрено зонирование территории, установлены информационные стенды, лавочки и снаряды из современных материалов.

Инструктор, дрессировщик, национальный эксперт по дрессировке и рабочим качествам РКФ Константин Карапетьянц подчеркнул, что возможность свободно бегать – жизненная потребность каждой собаки. В городе это возможно только на специально оборудованных и огороженных по всему периметру выгульных и дрессировочных площадках. «Именно поэтому подобные пространства так важны для питомцев и их владельцев», – подчеркнул Карапетьянц.

Все игровое и тренировочное оборудование на новых современных и комфортных площадках является безопасным. По периметру площадок выставляются надежные ограждения, а двойные ворота защищают от случайного выхода собаки без поводка. Уточняется, что всего в текущем году по программе «Питомцы в Москве» планируется благоустроить порядка 30 площадок во всех столичных округах, за исключением центра.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичи пользуются онлайн-услугами и сервисами больше всех в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!