ПОЛИТИКА

Киберспортсменам дадут отсрочку от армии

26 апреля 2022, 13:25
26 апреля 2022, 13:25 — Мосрегион

В Госдуме поддержали предложение дать киберспортсменам отсрочку от призыва в армию. Об этом сообщает Агентство  городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя комитета нижней палаты парламента по физической культуре и спорту Дмитрия Свищева.

Согласно сообщению, член ЛДПР прокомментировал соответствующую инициативу Федерации компьютерного спорта РФ. По его словам, инициатива правильная, поскольку она позволит поддержать айтишников, в том числе киберспортсменов.

Он также отметил, что в настоящее время правительство России принимает меты для поддержки ИТ-сферы и занятых в ней. «Конечно, надо пройти еще большой путь согласования со структурами, которые по-разному задействованы в этой сфере, например, Минобороны и другие. Но я думаю, что это правильная тема, нужно поддержать», – заключил Свищев.

Напомним, что предложил Госдуме инициативу дать киберспортсменам отсрочку от призыва в армию президент Федерации компьютерного спорта РФ Дмитрий Смит.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что против главы муниципального округа Красносельский возбудили уголовное дело.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!