Мой регион

Хулиганы добавили «собственного видения» скульптуре Золушки в Долгопрудном

26 апреля 2022, 14:49
26 апреля 2022, 14:49 — Мосрегион

Бронзовый памятник известного сказочного персонажа сказки Шарля Перро «Золушка», которая располагается у здания ЗАГСа городского округа Долгопрудный, подвергся акту вандализма. Местные хулиганы решили взять на себя роль стилистов, добавив изваянию «пикантный» окрас. Как сообщает портал «Подмосковье сегодня», местные жители опубликовали в городской Telegram-канал фото с очередным издевательством над изваянием.

Хулиганы накрасили губы и ногти скульптуры розовой краской и поработали над элементами декора платья. Один из пользователей мссенджера отметил, что это не первое покушение на арт-объект. Через неделю после установки бронзовой Золушки из ее рук вырвали туфельку. Тогда элемент скульптуры был восстановлен, теперь арт-объект снова придется приводить в порядок.

Стоит отметить, что за порчу городского имущества предусмотрена административная ответственность. Строгость наказания зависит от масштаба причиненного ущерба. Если хулиганом окажется ребенок младше 14 лет, отвечать за его противоправный поступок придется его родителям.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что началась реставрация памятника Мальчишу-Кибальчишу, который находится на территории Дворца пионеров на Воробьевых горах. По словам руководителя департамента культурного наследия города Москвы Алексея Емельянова, памятник герою сказки Аркадия Гайдара был установлен на территории Дворца пионеров 50 лет назад, в 1952 году. Скульптуру помоют, устранят ржавчину и восстановят деформированные места. Постамент из бетона планируется расчистить, покрыть грунтовкой и покрасить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!