ОБЩЕСТВО

Эндокринолог Павлова рассказала правила хранения вареных пасхальных яиц

26 апреля 2022, 18:07
26 апреля 2022, 18:07 — Мосрегион

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук и автор канала «Доктор Павлова» Зухра Павлова рассказала, где и как хранить вареные пасхальные яйца, если в дальнейшем вы собираетесь употребить их в пищу. Об этом пишет «Московский комсомолец».

По словам эндокринолога Павловой, многое зависит от температуры.

«Если комнатная температура в дипазоне 22-24 градуса, то три дня хранения, — и это, так сказать, с натяжкой. Белковый продукт является отличной средой для микрофлоры», — сказала специалист.

Врач также добавила, что в случае, если у яйца повреждена скорлупа, то срок хранения будет соответственно еще меньше. Такие яйца лучше вообще не хранить вне пространства холодильника, несмотря на то, что многие люди после Пасхи любят на некоторое время оставлять их в доме на видных местах в качестве украшения. Если вы собираетесь употребить их в пищу категорически не советуется держать пасхальные яйца при комнатной температуре.

В холодильнике же вареные крашеные яйца могут храниться две-три недели. При этом есть мнение, что луковая шелуха, которую используют в качестве краски, обладает антисептическим эффектом, но никаких официальных исследований по этому вопросу не проводились.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала, что переедание на Пасху может негативно сказаться на здоровье. В особенности это актуально для тех, кто соблюдал пост в течение предыдущих семи недель.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!