ПРОИСШЕСТВИЯ

В Истринском округе при задержании нетрезвого водителя применили оружие

27 апреля 2022, 11:21
27 апреля 2022, 11:21 — Мосрегион

В городском округе Истра Московской Области правоохранителям сообщили, что на автомобиле передвигается водитель в нетрезвом состоянии. Автоинспекторами было оперативно установлено местонахождение иномарки и приняты все меры к ее остановке, вплоть до применения оружия. Об этом информирует Telegram-канал МВД МЕДИА.

Как сообщается, водитель на законные требования сотрудников не реагировал, пытался скрыться, периодически создавая на дороге аварийные ситуации. Во время одной из попыток блокирования он совершил ДТП с патрульной автомашиной, после чего продолжил движение.

«Чтобы пресечь угрозу для окружающих людей, инспектор ДПС в соответствии с требованиями применил табельное оружие. Он сделал предупредительный выстрел вверх, а затем прицельно выстрелил по колесам. После остановки автомобиля нарушитель был задержан», — сообщила Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

По факту происшествия составлены административные протоколы, нарушитель на 1 год лишен водительских прав, также виновному назначен арест на 10 суток.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что один человек получил серьезные травмы в результате аварии на внутренней стороне 81-м километре Московской кольцевой автомобильной автодороги (МКАД).

По информации правоохранительных органов, на 81-м км внутренней стороны МКАД произошло ДТП. В результате аварии перевернулся автомобиль Daewoo Matiz. В результате аварии пострадал один человек, который находится в тяжелом состоянии.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!