ОБЩЕСТВО

С 1 мая инспекторы по недвижимости будут передвигаться на электросамокатах

27 апреля 2022, 12:09
27 апреля 2022, 12:09 — Мосрегион

Сотрудники Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москва в период с 1 мая по 31 октября будут ездить на электросамокатах и контролировать подведомственную им территорию. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на  пресс-служба ведомства.

«Использование электросамокатов позволяет специалистам увеличить охват исследуемой территории, сэкономив в течение рабочего дня около трех часов времени. В настоящее время ведомство использует 17 устройств с возможностью мониторинга маршрута и состояния самоката через мобильное приложение», — подчеркнул начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

В ведомстве отметили, что при объезде территории инспекторы максимально внимательны и аккуратны по отношению к пешеходам: соблюдают безопасную дистанцию, в зависимости от обстановки регулируют скорость и стараются объезжать места большого скопления людей.

Мера реализована в рамках проекта «Мобильный инспектор». Он был запущен в мае 2020 года на территории Центрального административного округа. В 2021 году проект распространили еще на восемь административных округов Москвы. Таким образом, самокаты в качестве средства передвижения использовались инспекторами, чтобы проводить мониторинг территории ЦАО, САО, СВАО, ВАО, ЮЗАО, ЮАО, ЮВАО, ЗАО, ЗелАО.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что прокатиться на велосипеде, веломобиле и самокате, взять в аренду пару роликовых коньков или лонгборд можно в 26 парках Москвы. с 21 апреля начинают работать пункты проката летнего инвентаря.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!