ОБЩЕСТВО

Москву с 1 мая будут патрулировать мотогруппы спасателей

27 апреля 2022, 14:47
27 апреля 2022, 14:47 — Мосрегион

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию во всех округах столицы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заммэра Москвы Петра Бирюкова.

По его словам, мотогруппы пожарно-спасательного центра функционируют в российской столице уже восьмой год. Их деятельность необходима для ликвидации последствий ДТП, оказания первой медицинской помощи пострадавшим в различных происшествиях, поиска граждан, потерявшихся в лесу, содействия в тушении возгораний.

Бирюков подчеркнул, что для работы в этом сезоне подготовили 165 спасателей. Кроме того, он отметил, что 11 расчетов быстрого реагирования на 22 пожарно-спасательных мотоциклах будут ежедневно объезжать все административные округи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с открытием речной навигации сотрудники ОМОН «Меч» на транспорте Главного управления по городу Москва  подготовили плавательные средства и приступили к патрулированию в акватории Москвы-реки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!