ПРОИСШЕСТВИЯ

На платформе Зеленоградская пятиклассницу затянуло под электричку

27 апреля 2022, 17:38
27 апреля 2022, 17:38 — Мосрегион

Одиннадцатилетнюю девочку, которая спешила на урок рисования, сбила электричка на платформе Зеленоградская. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По информации издания, трагический инцидент произошел во вторник, 26 апреля, в Пушкинском городском округе. Пятиклассница вместе с мамой шли обычным маршрутом в школу искусств, которая располагается также в дачном посёлке Зеленоградский. В то время, когда девочка переходила железнодорожные пути вместе родительницей и, дождавшись когда пройдёт один электропоезд, рванула вперёд, не заметив, что с другой стороны несётся встречный состав сообщением «Москва — Сергиев Посад».

Несмотря на то, что женщина с дочерью всегда соблюдали меры предосторожности, на этот раз и мама и ребенок не проявили должной бдительности, переходя железнодорожные пути. Потоком воздуха ребенка затянуло под другую электричку. Всё это произошло так быстро, что мать девочки и люди, стоявшие рядом, едва успели понять, что случилось.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что скончался пассажир, который упал 27 апреля, под прибывающий поезд на станции метро «Тимирязевская» Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!