Мой регион

В Подмосковье 33 гектара охранных зон вдоль трасс ЛЭП очистили энергетики

27 апреля 2022, 19:59
27 апреля 2022, 19:59 — Мосрегион

Московская областная энергосетевая компания (Мособлэнерго) за период 1-го квартала 2022 года уже расчистило 33 гектара охранных зон от древесной и кустарниковой растительности вдоль трасс линий электропередачи (ЛЭП) на территории Подмосковья. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня». со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики региона.

В пресс-службе министерства энергетики региона отметили, что всего более 200 гектаров охранных зон ЛЭП в текущем году будет расчистить от древесно-кустарниковой растительности. Наибольший объем мероприятий планируется выполнить в летний период.

Опиловка и расчистка деревьев производится в соответствии с правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, которые расположенны в границах таких зон. При этом работы по программе капитального ремонта проводятся силами филиалов Мособлэнерго, а также подрядными организацими, привлекающихся на конкурсной основе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 46 округах  Московской области традиционно будут проводится работы по ликвидации борщевика Сосновского. Обработка затронет почти 20 тысяч гектаров земель, которые находятся в муниципальной, региональной собственности, а также — на неразграниченных территориях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!