ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина на самокате чуть не задавил собаку в Дмитрове

28 апреля 2022, 09:02
28 апреля 2022, 09:02 — Мосрегион

Водитель электросамоката чуть не сбил женщину в Дмитрове. Об этом сообщила встревоженная горожанка в городском сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

По её словам, мужчина несся на самокате «как угорелый» и не обращал внимания на людей. «В этот момент я шла с собакой на поводке, предвидеть такую скорость я не могла. Собака чуть не погибла под колесами», – отметила женщина.

Отмечается, что мнение подписчиков разделилось. Одни считают, что женщина ходила по велодорожке, другие, что с собаками нужно гулять в специальных местах. Третьи же полностью солидарны с пострадавшей.

«Как же я их тоже боюсь. Особенно, когда гуляю с ребенком», – подтвердила проблему другая жительница города

Жители выразили обеспокоенность тем, что сезон только начался, а уже есть напуганные пешеходы. Юристы рассказывают, что сейчас нет закона регулирующего правила движения самокатов.

Напомним, что законопроект о признании электросамокатов – транспортным средствои пока не приняли. Водитель самоката по ПДД приравнен к пешеходам.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что три автомобиля столкнулись в ДТП на МКАД в районе пересечения с Путилковским шоссе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!