Культура

В Музее Победы откроется вставка портретов ветеранов «Имена Победы»

28 апреля 2022, 11:21
28 апреля 2022, 11:21 — Мосрегион

Выставка «Имена Победы», на которой будут представлены более 30 портретов ветеранов Великой Отечественной войны, откроется завтра, 29 апреля, в Музее Победы на Поклонной горе. Об этом сообщает  пресс-служба музея.

«29 апреля в Музее Победы откроется новая художественная выставка, посвященная 9 Мая. В выставочный проект «Имена Победы» вошли более 30 портретов ветеранов Великой Отечественной войны», — рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что посетители увидят полотна, созданные художниками в разные годы. Среди работ —  портреты участников ВОВ — бойцов, медиков, шоферов, писателей.

«Среди живописных работ, которые хранятся в фондах Музея Победы, есть много портретов великих полководцев и генералов Красной армии. Имена этих людей хорошо известны посетителям, а их портреты можно увидеть в экспозициях музея. Но есть герои, чьими именами не названы улицы, те, кого мы не знаем в лицо и не проходили на уроках истории. Но от этого значимость подвигов этих людей не стала меньше», — Елена Ремизова, куратор выставки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители Подмосковья могут бесплатно распечатать портреты для штендеров к акции «Бессмертный полк». Услугу предоставляют в 51 центре «Мои Документы».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!