ТРАНСПОРТ

Стали известны самые загруженные трассы на майские праздники в Подмосковье

28 апреля 2022, 12:20
28 апреля 2022, 12:20 — Мосрегион

Рост транспортного потока на дорогах возрастет в период майских праздников, поэтому ожидается затруднение движения на трассах Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Согласно сообщению, интенсивные транспортные потоки прогнозируются на подъездах к местам отдыха на основных магистралях: Ярославском, Ленинградском, Дмитровском, Минском, Новорязанском, Варшавском, Можайском, Симферопольском шоссе.

Также в ведомстве уточнили, что движение может быть затруднено на съездах с МКАД и ЦКАД. Самыми загруженными днями по прогнозу в сторону области станут 29 апреля, 1 и 6 мая.

Предполагается, что в эти даты жители Подмосковья и столицы поедут на отдых за город. В обратном направлении интенсивный поток транспорта ожидается 3 и 10 мая.

Минтранс порекомендовал выезжать в область в обеденное время или в более поздние часы – после 21:00. Кроме того, в среднем скоростной режим в майские выходные увеличивается на 10 км/ч, поэтому всех участников дорожного движения призывают быть внимательными, особенно в черте дачных поселков и садовых товариществ.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что с 4-6 мая изменится схема движения поездов на фиолетовой и розовой ветках метро по утрам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!