ТРАНСПОРТ

Химки и Долгопрудный планируют соединить скоростным трамваем

28 апреля 2022, 12:23
28 апреля 2022, 12:23 — Мосрегион

На официальном сайте Правительства Подмосковья опубликовали постановление, которое предполагает утверждение документации по планировке территории для размещения линии рельсового скоростного пассажирского транспорта «Шереметьево – Долгопрудный – Мытищи» на участке от улицы Шереметьевская в городе Химки Московской области до улицы Дирижабельная в городе Долгопрудный Московской области.

Отмечается, что линия должна связывать практически все подмосковные города-спутники Москвы. В опубликованном документе говорится об этапе строительства линии от Химок до Долгопрудного.

Также подчеркивается, что линия должна пройти от Шереметьевской улицы, рядом с ЖК Загородный квартал, а после запланировано строительство моста через канал им. Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что рост транспортного потока на дорогах возрастет в период майских праздников, поэтому ожидается затруднение движения на трассах Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!