ОБЩЕСТВО

Собянин поручил создать качественную городскую среду у станции Санино

28 апреля 2022, 13:06
28 апреля 2022, 13:06 — Мосрегион

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что проект благоустройства территории станции Санино Киевского направления МЖД и будущего МЦД-4 уже утвержден в российской столице. Такое постановление уже подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Отмечается, что проект, касающийся благоустройства территории, которая прилегает к станции Санино, предполагает создание качественной городской среды, учитывая пешеходное и велосипедное движение, а также на создание всех необходимых условий для пассажиров наземного общественного транспорта.

Новая пешеходная улица, длина которой составляет 600 метров, соединит Санино с Октябрьской улицей в деревне Крекшино. Рядом со станцией также организуют дополнительные наземные пешеходные переходы и светофоры, площадки для парковки и проката велосипедов, стоянки для автомобилей такси, остановочные пункты наземного городского пассажирского транспорта с заездными карманами и отстойно-разворотной территорией.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на Радоницу в Москве запустят бесплатные автобусы до 14 кладбищ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!