ОБЩЕСТВО

В Москве на Красной площади пройдет первая ночная тренировка парада Победы

28 апреля 2022, 13:30
28 апреля 2022, 13:30 — Мосрегион

В пресс-службе Минобороны РФ сообщили, что первая ночная тренировка пеших парадных расчетов и механизированной колонны военного парада, который посвящен 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в ночь на 29 апреля в Москве на Красной площади.

Отмечается, что в состав пешей колонны входят 33 парадных расчета, общая численность которой составляет более 10 тысяч военнослужащих. Кроме того, в состав механизированной колонны включен 131 образец военной техники.

Известно, что начало тренировки состоится 28 апреля в 22:00 по московскому времени. В парадные расчеты вошли офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей Западного военного округа, слушатели и курсанты военно-учебных заведений, воспитанники суворовских военных и Нахимовского училищ, кадетского корпуса, участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», а также представители других силовых ведомств и Всероссийского казачьего общества.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что всероссийская акция «Бессмертный полк» в российской столице стартует 9 мая в 15:00.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!