ОБЩЕСТВО

Бочкарев: На столичных стройплощадках усилят контроль за охраной труда

28 апреля 2022, 14:27
28 апреля 2022, 14:27 — Мосрегион

Заммэра столицы по строительству Андрей Бочкарев сообщил, что контроль за соблюдением требований охраны труда будет усилен на стройплощадках Москвы. По его словам, инспекторы Мосгосстройнадзора будут следить за выполнением проектных решений по охране труда на каждой выездной проверке объектов, касающихся капитального строительства.

Бочкарев подчеркнул, что на строительных площадках проверят безопасность проведения работ. Речь идет о подъездных путях и дорогах, об организации рабочих мест, складировании материалов, электробезопасности, защитных ограждениях, наличии протоколов изучения сотрудниками требований охраны труда.

Кроме того, специалисты проверят рабочих на ношение средств индивидуальной защиты. К ним относятся каски, защитные очки, маски при некоторых работах и защитные пояса.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что строительная готовность участка столичного скоростного диаметра от Павелецкого направления железной дороги до МКАД оценивается в 49%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!