ПРОИСШЕСТВИЯ

В Балашихе подросток ударил трехлетнего ребенка в ресторане быстрого питания

28 апреля 2022, 18:44
28 апреля 2022, 18:44 — Мосрегион

Посещение ресторана быстрого питания в балашихинском микрорайоне Железнодорожный закончилось для родителей трехлетнего малыша обращением в правоохранительные органы. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня».

Происшествие, в ходе которого ребенка ударил по лицу подросток, произошло, когда мать пострадавшего ненадолго отошла на кассу. Об инциденте в социальной сети ВКонтаке рассказала знакомая попавшей в конфликтную ситуацию семьи Юлия Е.

Сообщение вызвало резонанс в местных социальных сетях. Одни подписчики интернет-сообществ  возмутились хулиганским поведением драчливого парня, другие осудили родителя, который оставил сына без присмотра.

«Если родители малолетнего ребенка просто встали и ушли, а мальчик отделался шишкой, то толкнувший его не понесет уголовного наказания. Его действия будут расценены как хулиганство. Если же ребенку причинили серьезный вред здоровью или средней тяжести, то виновный также подлежит уголовной ответственности, но не с 14, а с 16 лет», — пояснила юрист Ирина Зуй.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столичных школах появятся службы примирения. Они помогут выстроить конструктивный диалог в сложных ситуациях между учениками, педагогами и родителями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!