ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковном Дедовске снесен незаконный хостел практически с постояльцами

28 апреля 2022, 19:50
28 апреля 2022, 19:50 — Мосрегион

В подмосковном Дедовске (городской округ Истра) по решению суда снесли незаконно построенный хостел. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного управления региональной безопасности Московской области.

«В 2020 году администрация городского округа Истра обратилась в суд с иском о признании незаконной самовольной пристройки к частному дому в городе Дедовск, которая используется под размещение приезжающих на заработки граждан. В связи с многочисленными жалобами соседей и отказом собственника исполнять судебное решение, администрация городского округа Истра воспользовалась предоставленным судебным решением  суда правом на совершение действий по исполнению решения суда с последующим отнесением расходов на ответчика. В дальнейшем был организован снос самовольно построенного объекта во взаимодействии с ГУРБ Московской области», — гласит сообщение.

В феврале 2021 года решением суда собственника обязали в течение 30 дней снести возведенный объект, но он продолжил вести незаконный бизнес.

Как отмечается, владельцу незаконной постройки заранее прислали уведомление о сносе самовольного строения и последующей утилизации отходов с предложением вывезти ценное имущество. При этом когда специалисты начали приступать к сносу, выяснилось, что в хостеле находились восемь человек-постояльцев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в апреле 2022 года спрос на вторичное жилье в Москве существенно снизился. Это случилось, в том числе, из-за возросших ставок по ипотеке. Аналитики заметили, что собственники квартир при общении с потенциальными покупателями начали соглашаться на предоставление скидок. Это связано с тем, что они опасаются продолжительного падения цен на жилье.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!