ОБЩЕСТВО

Москвичи записались к нотариусам через портал мэра более 15 000 раз

28 апреля 2022, 21:08
28 апреля 2022, 21:08 — Мосрегион

Москвичи более 15,5 тысяч раз записались к нотариусу онлайн с помощью сервиса на портале mos.ru, информирует официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Сервис на портале mos.ru позволяет выбрать удобное время для посещения нотариуса и получить без ожидания в очереди получить нужную нотариальную услугу. Почти треть всех записей оформлена для удостоверения доверенности и согласия — около 4,8 тысяч раз. Часто жители города пользуются сервисом, чтобы записываться к нотариусу для оформления наследства и подачи документов для подготовки к сделке с недвижимостью», – приводятся в материале слова Евгения Козлова, первого заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы.

Всего в сервисе «запись на прием к нотариусу» доступно более 40 видов нотариальных услуг, которые предоставляют 183 столичных нотариуса. Услуги доступны как физическим лицам, так и юридическим лицам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пилотный проект по переходу на электронные платежки запустят в 4-х округах Московской области. По словам генерального директора МособлЕИРЦ Олега Савельева, переход от бумажных платежных документов к электронным планируется до конца 2022 года.

«Сейчас в 4 городских округах ведется работа с управляющими и ресурсоснабжающими организациями — обсуждается и согласовывается возможность полного перехода на электронные платежные документы», — отметил Савельев.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!