Мой регион

Свадебный сезон открывается в канун Красной горки в Подмосковье

28 апреля 2022, 21:36
28 апреля 2022, 21:36 — Мосрегион

В Московской области традиционно в канун Красной горки в субботу, 30 апреля, торжественно открывается очередной свадебный сезон. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Московской области, передает портал «Подмосковье сегодня».

«Впервые в мероприятии, посвященном открытию сезона будут задействованы вертолеты, которые сплетут нити судеб в единое свадебное кольцо Подмосковья», — анонсирует сообщение пресс-службы губернатора.

В субботу, 20 апреля, ровно в  полдень на 25 выездных площадках в Московской области зазвучит свадебный марш Мендельсона. Регистрации брака пройдут в парках, музеях, усадьбах и даже в небе.

«Сегодня ЗАГСы — это не только парадные залы торжеств. Мы открыты. Мобильны.  Молодоженов ждет незабываемое воздушное путешествие по Подмосковью и свадебные фотосессии», — отметила начальник ГУ ЗАГС Московской области Елена Филатова.

Молодожены также смогут присоединится к акции «Лес Победы», которая будет проходить в этот день, и посадить свое первое (фамильное) дерево во имя любви и мира.

Красная горка — народное название первого воскресенья после Пасхи. У восточных славян Красная горка была днём молодёжных гуляний, хороводов и сватовства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что накануне праздника Красной горки, 30 апреля, во всех столичных ЗАГСах и на выездных площадках для пар будут бесплатно работать свадебные фотографы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!