ТРАНСПОРТ

С 30 мая станцию «Печатники» салатовой ветки на 10 дней закроют для интеграции с БКЛ

29 апреля 2022, 11:48
29 апреля 2022, 11:48 — Мосрегион

Для создания пересадочного узла между станциями «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии метро и Большой кольцевой линии (БКЛ) на 10 дней планируется закрыть участок «салатовой» ветки метро. Об этом сообщает пресс-служба московского комплекса градостроительной политики и строительства.

«В период с 30 апреля по 9 мая для создания пересадочного узла между «салатовой» веткой и БКЛ планируется закрытие участка Люблинско-Дмитровской линии от станции «Дубровка» до станции «Волжская». Движение на участке будет остановлено для безопасного проведения работ», —сообщил Андрей Бочкарев, заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики.

Он отметил, что во время интеграции будет демонтирована временная распорная система из металлических труб, также будет перенесут оборудование инженерных систем. На время закрытия участка метро для удобства пассажиров будут запущены компенсационные маршруты.

Согласно проекту, ветки столичной подземки свяжет пешеходная галерея. Главная пересадка расположится в центре платформы действующей станции «Печатники». Переход по ней в час пик смогут совершить 17 тысяч пассажиров.  Для равномерного распределения пассажиропотока на действующей станции «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии реконструируют существующий западный вестибюль, который сейчас служит эвакуационным выходом. В планах —  ремонт надземной и подземной частей вестибюля.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что схему движения поездов изменят на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях метро в утренние часы с 4 по 6 мая 2022 года. Причиной стало закрытие участка «Дубровка» — «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!