Культура

В Музее воды открылась уникальная экспозиция «Вода и пламень»

29 апреля 2022, 11:53
29 апреля 2022, 11:53 — Мосрегион

В Музее воды АО «Мосводоканал» открылась выставка «Вода и пламень». Она посвящена развитию пожарного водоснабжения. Экспозиция приурочена ко Дню пожарной охраны, который отмечается 30 апреля в нашей стране, начиная с 1999 года. Об этом сообщает пресс-служба АО «Мосводоканал».

Согласно сообщению, представленные экспонаты относятся к периодам царской и советской России и знакомят посетителей с уникальными инженерными решениями и инновационными разработками того времени.

Уточняется, что выставка позволит участникам погрузиться в атмосферу начала прошлого века и проследить развитие противопожарного водоснабжения сквозь десятилетия. Также в рамках экспозиции будут впервые представлены экспонаты из частной коллекции Олега Крюкова.

На экспозиции можно будет узнать истори людей, с которыми неразрывно связано водоснабжение и пожаротушение Москвы.

Выставка «Вода и пламень» продлится до конца мая. Посетить экспозицию в Музее воды может любой желающий. Выставочный комплекс Мосводоканала работает бесплатно в рабочие дни с 10.00 до 17.00 (в пятницу – до 16.00) по адресу Саринский проезд д.13.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Музее Победы откроется выставка портретов ветеранов «Имена Победы».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!