ОБЩЕСТВО

В ВАО появится 5 современных площадок для выгула собак

29 апреля 2022, 12:25
Фото: vk.com/vao_moscow
29 апреля 2022, 12:25 — Мосрегион

В ВАО появится 5 современных площадок для выгула собак. В прошлом году в Москве обустроили четыре пилотные собачьи площадки в рамках проекта «Питомцы в Москве». Об этом сообщается в районной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Согласно сообщению, от обычных площадки отличаются продуманным зонированием и удобным покрытием, наличием дорожек и безопасных тамбуров для входа и выхода, местами отдыха для владельцев.

Уточняется, что в этом году в Восточном округе такие территории создадут по нескольким новым адресам: Вешняки, Гольяново, Косино-Ухтомский, Новогиреево и Преображенское. К разработке новых площадок привлекаются кинологи из Российской кинологической федерации.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Южном Тушине появится современная площадка для выгула собак.На всех площадках предусмотрено зонирование территории, установлены информационные стенды, лавочки и снаряды из современных материалов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!