Мой регион

Подмосковные пожарные потушили более 500 палов травы с начала года

29 апреля 2022, 12:27
29 апреля 2022, 12:27 — Мосрегион

Подмосковные пожарные с начала 2022 года ликвидировали 568 возгораний сухой травы на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».

По словам начальника ведомства Геннадия Пестова, на территории Подмосковья начался пал травы.

«С наступлением сухой погоды начинается сезон пала травы. Не все, к сожалению, понимают, что сухую траву поджигать нельзя, и, что это может привести к страшным последствиям для экологии, для жизни и имущества людей», — отметил Пестов.

Начальник учреждения добавил, что сотрудники противопожарно-спасательной службы ежедневно выезжают на тушение подобных возгораний.

«Обычно площадь возгорания не большая, но всегда есть риск распространения огня в лес и жилые постройки. Уважаемые жители Подмосковья, прекратите поджигать сухую траву. Вы наносите непоправимый вред природной экосистеме и жителям ближайших населенных пунктов», — обратился он.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что посевная кампания началась в Московской области. 29 апреля губернатор региона Андрей Воробьев проверил, как идет обработка пашни в Луховицах и пообщался с механизаторами, работающими в поле.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!