ОБЩЕСТВО

В Подмосковье стали жениться в более осознанном возрасте

29 апреля 2022, 12:56
29 апреля 2022, 12:56 — Мосрегион

В Московской области возрос средний возраст вступления в брак. Если раньше шли в ЗАГС в 20-25 лет, потом – в 25-27 лет, то сейчас – в 27-35 лет. Об этом сообщает «РИАМО» со ссылкой на начальника Главного управления ЗАГС региона Елену Филатову.

Согласно сообщению, эта тенденция может быть связана с желанием вступить в брак в более осознанном возрасте и в необходимости быть уверенным в завтрашнем дне. По словам Филатовой, люди сперва хотят твердо стоять на ногах и быть финансово обеспеченными, добиться своих целей в жизни и лишь затем создавать семью.

Будущим молодоженам Филатова порекомендовала все-таки вступать в брак. «Не нужно жить, как сейчас говорят, в “гражданском” браке. Настоящий гражданский брак – зарегистрированный юридически, а совместное проживание – это сожительство», – подчеркнула Филатова.

Уточняется, что пандемия чуть снизила количество браков с иностранцами. Теперь в год в Московской области оформляют законно отношения около 5 тысяч пар. Наиболее популярны союзы с гражданами стран бывшего СССР – Таджикистана, Узбекистана и Беларуси. Кроме того, в регионе женятся китайцы, французы, индийцы, турки и немцы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что более 100 детей-сирот в Москве обрели новые семьи с начала года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!