ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина совершил покушение на убийство пяти чиновников городского округа Солнечногорск

29 апреля 2022, 13:41
29 апреля 2022, 13:41 — Мосрегион

В городском округе Солнечногорск арестован 45-летний местный житель. Он обвиняется в покушении на убийство пятерых сотрудников администрации этого городского округа. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, 27 апреля 2022 года в дер. Загорье обвиняемый открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам, прибывшим для сноса незаконно установленного мужчиной шлагбаума.

Уточняется, что в результате произошедшего несколько выстрелов попали по автомобилю потерпевших. Самим сотрудникам удалось скрыться с места происшествия. Однако мужчина не остановился и поджег автомобиль сотрудников администрации. Прибывшие на место полицейские задержали злоумышленника.

Врадий отметила, что расследование продолжается. Следователи осмотрели место происшествия и изъяли улики, в том числе огнестрельное оружие. Проведены допросы и изучены видео с камер наружного наблюдения, запечатлевшие момент совершения преступления. Назначен ряд экспертиз, в том числе баллистическая, химическая, пожарно-техническая и психолого-психиатрическая.

По данным СМИ, стрельбу по чиновникам вел военный пенсионер.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что около 200 человек эвакуированы из-за задымления из здания Спецстроя России на юге Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!