ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице задержан инкассатор, угрожавший пистолетом работникам филиала Сбербанка

29 апреля 2022, 13:48
29 апреля 2022, 13:48 — Мосрегион

Правоохранителям удалось задержать сотрудника инкассации, угрожающего пистолетом работникам филиала Сбербанка и полиции на юге столицы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Известно, что тревожная кнопка сработала в филиале Сбербанка, который расположен на улице Домодедовской. Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что в помещении банка сотрудник инкассации угрожает пистолетом работникам финансового учреждения и сотрудникам полиции. Злоумышленником оказался мужчина 1983 года, его уже задержали.

У него удалось изъять пистолет Макарова, два магазина и 16 патронов, а также лицензию на хранение служебного оружия и патронов к нему.

«В настоящий момент в Сбербанке изучаются обстоятельства, связанные с внештатной ситуацией, возникшей в одном из отделений банка», — подчеркнули в пресс-службе Сбербанка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в городском округе Солнечногорск арестован 45-летний местный житель. Он обвиняется в покушении на убийство пятерых сотрудников администрации этого городского округа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!