ТРАНСПОРТ

Более 120 тысяч случаев неоплаты проезда выявили в Москве с начала года

29 апреля 2022, 14:54
29 апреля 2022, 14:54 — Мосрегион

Глава госучреждения Владислав Султанов заявил, что сотрудникам «Организатора перевозок» с января текущего года удалось выявить более 120 тысяч случаев неоплаты проезда в столичном общественном транспорте. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Отмечается, что из них более 31 тысячи нарушений были зафиксированы в метро. Чаще всего проезд не оплачивали пассажиры в Северном административном округе столицы, их число составило около 20 тысяч.

По словам Султанова, в Южном административном округе нарушения правил оплаты проезда выявили более 14 тысяч раз, на востоке города — более 13 тысяч раз. Он также уточнил, что в 60% случаев проезд не оплачивают мужчины, возраст которых составляет от 19 до 29 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в связи с проведением мотофестиваля 30 апреля изменится режим работы автобусов в центре Москвы, на Ленинградском проспекте и Ходынском поле.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!