ПРОИСШЕСТВИЯ

Арестованный в Москве колумбиец получал деньги за массовую рассылку фейков о ВС РФ

29 апреля 2022, 15:11
29 апреля 2022, 15:11 — Мосрегион

Гражданин Колумбии Хиральдо Сарай Энрике Альберто, которого ранее арестовали в Москве, осуществлял массовые рассылки с фейками о Вооруженных силах РФ за денежное вознаграждение. Об этом сообщает ТАСС.

Следствие допускает, что Хиральдо Сарай А. Э. может продолжить заниматься преступной деятельностью, так как до задержания он это делал на систематической возмездной основе. Отмечается, что злоумышленник неоднократно выезжал за пределы России, в том числе перед совершением преступления.

В ходе следствия выяснилось, что в период с 9 по 18 марта Сарай по предварительной договоренности с лицами, которые руководили его действиями из-за рубежа, обеспечивал техническую подготовку и последующее скрытное размещение в одном из торговых центров российской столицы мобильных устройств.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что водителю автомобиля каршеринга, который сбил мужчину на тротуаре на улице Мытная, предъявили обвинение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!