ЭКОЛОГИЯ

В Одинцово высадили гигантскую букву «Z» из елей, сосен и липы

30 апреля 2022, 21:34
30 апреля 2022, 21:34 — Мосрегион

На центральной площадке эколого-патриотической акции «Лес Победы» вблизи поселка Матвейково Одинцовского городского округа в Московской области участники высадили геоглиф «Z» из сосен, елей и липы. Об этом передает портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства региона.

На центральной площадке «Леса Победы» пришли более 5700 человек, устроители мероприятия всем раздавали георгиевские ленточки, памятные значки и футболки.

«В рамках акции мы ежегодно сажаем деревья. Но сегодня особо значимый день, ведь он приурочен ко Дню Победы. Это также поддержка наших офицеров и солдат, которые осуществляют специальную военную операцию», — отметила Светлана Стигункова, первый заместитель председателя правительства Московской области.

По площади центральная площадка «Леса Победы» составляет более 25 гектаров. С сегодняшнего дня здесь появилось свыше 90 тысяч новых деревьев. Всего в рамках юбилейной акции было высажено порядка 320 тысяч растений.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 250 специально оборудованных зон для пикника предусмотрено для жителей Москвы в 2022 году.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!