Мой регион

В Московской области запустили более 200 фонтанов

1 мая 2022, 15:21
1 мая 2022, 15:21 — Мосрегион

Сезон фонтанов открылся в Московской области, заработали более 220 водных сооружений. Об этом в воскресенье, 1 мая, сообщает официальный Telegram-канал пресс-службы губернатора и правительства региона.

«В Подмосковье одновременно включили 221 водное сооружение. Это и традиционные, и плавающие, и светодинамичные, а также популярные «сухие» фонтаны. Они бьют словно из-под земли, в них можно поиграть в догонялки с водой. А вечером — сделать эффектное фото на фоне подсвеченных струй», — гласит сообщение.

По словам министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина, фонтаны являются главным украшением общественных территорий и местом притяжения жителей региона, особенно с детьми.

Отмечается, что фонтаны готовили к включению в течение всего апреля. Был проведен комплекс обязательных технических работ: расконсервация, очистка чаш, проверка инженерных систем, регулировка высоты струй, а также благоустройство прилегающей территории и косметический ремонт.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что заместитель мэра Москвы Петр Бирюков 29 апреля заявил, что сезон фонтанов начался в российской столице. В общей сложности в городе будет работать 600 фонтанов, из них крупных — около ста.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!