ОБЩЕСТВО

«Москино» представит программу «День российского кино» в честь Дня Победы и своего 90-летия

3 мая 2022, 09:30
3 мая 2022, 09:30 — Мосрегион

Сеть кинотеатров «Москино» приглашает москвичей и гостей города присоединиться 9 мая к праздничной акции «День российского кино». Программа приурочена ко Дню Победы и 90-летию «Москино». Зрителей ждут показы отечественных картин, в том числе новинок, которые вышли на экраны в этом году. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, билеты на все сеансы будут стоить 90 рублей. Фильмы будут показывать 9 мая. Среди картин можно будет увидеть такие картины, как «Брестская крепость», «Подольские курсанты», «Первый Оскар» и другие. Для детей покажут анимационные ленты «Суворов: великое путешествие», «Финник».

По словам Сергуниной, в сеть «Москино» входят 13 исторических кинотеатров и каждый из них является важным центром культурной жизни своих и соседних районов. «Кроме ежедневных показов, здесь проводят кинофестивали, ретроспективы, встречи с режиссерами и тематические акции, такие как “День российского кино”», — отметила заммэра.

Уточняется, что мероприятия, посвященные 90-летию «Москино», будут идти в течение всего года. История сети началась весной 1932-го.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье клещи укусили 320 человек с начала сезона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!