ТРАНСПОРТ

Участок Люблинско-Дмитровской линии метро от «Дубровки» до «Волжской» откроют 4 мая

4 мая 2022, 06:44
4 мая 2022, 06:44 — Мосрегион

Четвертого мая для пассажиров откроется участок Люблинско-Дмитровской линии метро от станции «Дубровка» до «Волжской». Станции закрывали на время строительства перехода для пересадки на Большую кольцевую линию. Движение здесь откроют на шесть дней раньше запланированного срока. Об этом сообщает Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Согласно сообщению, переход для пересадки на станцию «Печатники» Большой кольцевой линии строят на пересечении улиц Гурьянова и Шоссейной. Вместе с одноименной станцией Люблинско-Дмитровской линии и строящейся станцией второго Московского центрального диаметра станция станет частью крупного транспортно-пересадочного узла.

Уточняется, что пассажиры смогут экономить до 30 минут в день при поездках в соседние районы. На одноименной станции салатовой линии станет свободнее до 30%, южный участок ветки разгрузится до 15%.

На станции также обновили пассажирскую инфраструктуру: проверили эскалаторы, промыли тоннели и облицовку вестибюлей, отремонтировали освещение и пути, заменили больше 150 метров рельсов.

Напомним, что девять станций БКЛ планируют достроить в 2022 году.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что более 20 рейсов задержано и отменено в аэропортах Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!