ОБЩЕСТВО

В Москве назвали пятерку самых востребованных бесплатных онлайн-сервисов для малого бизнеса

4 мая 2022, 09:30
4 мая 2022, 09:30 — Мосрегион

ГБУ «Малый бизнес Москвы» назвал пятерку самых востребованных онлайн-услуг и сервисов с начала года. Все эти инструменты представлены на портале mbm.mos.ru. Об этом сообщает пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы на портале mos.ru.

Согласно сообщению, чаще всего предприниматели подбирали меры поддержки, проверяли контрагентов, просматривали законодательный дайджест, узнавали о соответствии вывесок правилам и обращались за помощью в подготовке декларации по упрощенной системе налогообложения.

По словам заместителя Мэра Москвы Натальи Сергуниной, с января по апрель 2022 года сервисами портала воспользовались почти 45 тысяч раз. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. «Всего здесь доступно свыше 20 онлайн-услуг, которые помогают бизнесу решать самые разные задачи. Например, можно подобрать меры поддержки, найти помещение или рабочее место в бесплатном коворкинге», — отметила Сергунина.

Кроме того, больше 84% запросов (свыше 38 тысяч) пришлось на пять самых популярных цифровых сервисов и услуг.

Напомним, что в центрах услуг для бизнеса специалисты МБМ расскажут предпринимателям об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в московской синагоге объявили об отъезде главного раввина столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!