ОБЩЕСТВО

Столичные автозаки оборудуют кодиционером и туалетом

4 мая 2022, 12:02
4 мая 2022, 12:02 — Мосрегион

В Москве начнут выпускать новый автозак с кондиционером и туалетом. Об этом на заседании Мосгордумы заявила уполномоченный по правам человека в столице Татьяна Потяева, передает «Коммерсантъ».

По словам столичного омбудсмена, в новом автозаке будут созданы «все комфортные условия доставки людей». Точная дата появления автозаков нового форма не уточняется, но уполномоченный по правам человека в городе Москва выразила надежду, что это случится в 2022 году.

Также Потяева сообщила, что было принято решение об электронном учете всех библиотек в СИЗО и «предоставлении литературы в электронном виде». Помимо этого, в пенитенциарных учреждениях Москвы теперь выдают набор для новорожденного, который положен всем роженицам столицы России.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Московский городской суд сохранил решение о содержании под стражей до 6 июня текущего года экс-замминистра просвещения России Марины Раковой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!