ОБЩЕСТВО

Над Красной площадью отрепетировали авиационную часть парада Победы

4 мая 2022, 11:52
4 мая 2022, 11:52 — Мосрегион

Авиация пролетела в небе над Москвой во время репетиции воздушной части парада Победы. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что в сопровождении двух истребителей МиГ-29 пролетел воздушный пункт стратегического управления – «самолет судного дня» Ил-80, стратегический ракетоносец Ту-95МС, который сопровождался Су-35С, стратегический ракетоносец Ту-160 «Белый лебедь» вместе с воздушным танкером Ил-78. Кроме того, над российской столицей пролетели дальние бомбардировщики Ту-22М3, новейшие самолеты МиГ-31И и МиГ-31БМ, истребители пятого поколения Су-57.

Уточняется, что восемь истребителей МиГ-29СМТ пролетели над Красной площадью в полетном порядке, создав букву Z в поддержку российских военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине.

Также над центральной частью города пролетели девять самолетов пилотажных групп «Русские витязи» и «Стрижи» в построении «Кубинский бриллиант» и шесть штурмовиков Су-25, которые окрасили небо в цвета российского флага.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что воздушное пространство в районе пяти аэропортов столичного региона будет временно закрыто 4, 7 и 9 мая 2022 года. Это связано с подготовкой и проведением воздушной части парада Победы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!