ОБЩЕСТВО

Годовой план по вводу жилья в Москве выполнен на 42%

4 мая 2022, 12:58
4 мая 2022, 12:58 — Мосрегион

Почти наполовину в Москве выполнен годовой план по вводу жилья. Об этом сообщил заммэра столицы по строительству Андрей Бочкарев, передает РИА Новости.

«С начала 2022 года в городе построено и введено в эксплуатацию более 3,5 миллиона квадратных метров различной недвижимости. Таким образом, за четыре месяца годовой план выполнен уже на 42%. В том числе было введено более 2 миллионов квадратных метра жилой площади, это составляет 45% от годового плана», — рассказал глава Стройкомплекса Москвы.

По словам отметил Бочкарева, построено 27 новых объектов коммерческой недвижимости: с начала года сдано два торговых объекта, семь коммунально-складских и три промышленно-производственных объекта, а также три гостиницы, три административно-деловых здания и девять гаражей, автомоек и автостанций.
Всего в 2022 году в Москве планируется построить и ввести в эксплуатацию 8,5 миллиона квадратных метров недвижимости, из низ — примерно 4,5 миллиона жилья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что стартовало строительство дублера Боровского шоссе. Дорога, протяженность которой составит 1,6 километра, сможет соединить Внуковское поселение со столичным районом Ново-Переделкино. Сейчас здесь ведутся активные работы, касающиеся подготовки территории.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!