ОБЩЕСТВО

Парк «Кузьминки» украсили кладбищенскими цветами

4 мая 2022, 15:11
4 мая 2022, 15:11 — Мосрегион

На юго-востоке столицы в парке «Кузьминки» (ЮВАО) в минувшие выходные обнаружили элементы искусственного «благоустройства», которые имеют кладбищенский колорит. Фотосессия паркового декора опубликована в Telegram-канале «Москвичи уху ели».

На фотографиях запечатлены цветы из пластика, отдаленно напоминающие гвоздики, они буквально воткнуты в газон. «Цветы» располагаются рядами и занимают достаточно большую территорию. Местные жители уже назвали необычную цветочную мозаику и место «кладбищем». До сих пор остается вопросом, что символизирует данная экспозиция.

«Интересно, кто из «благоустроителей» догадался до пластиковых гвоздик?», — задается вопросом автор паблика.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с конца апреля до середины осени непрерывным цветением будет охвачена примерно десятая часть территории парка «Зарядье». Уже сейчас в парке распустились первоцветы: крокусы, хионодоксы, мускари, пушкинии. Летом их сменят колокольчики, нивяники, гвоздики, эхинацея и подсолнечник. Осенью, в сентябре-октябре зацветут вереск, астры, рудбекия, хризантемы и ветреницы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!