ТРАНСПОРТ

Лучшего водителя такси – 2021 определят в мае

4 мая 2022, 15:54
4 мая 2022, 15:54 — Мосрегион

В пресс-службе Общественного совета по развитию такси в Московском регионе анонсировали, что финал IV-го Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021» пройдет с 16 по 18 мая в городе Грозный (Чеченская Республика).

Сообщается, что мероприятие посетит глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«В финале примут участие 24 лучших водителя такси, которые уже заняли первые места по итогам соревнований в своих регионах. Они соберутся в Грозном на площадке автодрома «Крепость Грозная», где будут выбирать лучшего. Организаторами конкурса выступают Общественный Совет по развитию такси при содействии Министерства транспорта РФ, комитет Государственной Думы РФ по транспорту и строительству,  ГУ МВД ГИБДД РФ Министерства и связи Чеченской республики, УГИБДД МВД Чеченской республики», — информирует Общественный совет по развитию такси в Московском регионе.

Подчеркивается, что в рамках конкурса состоится заседание Межрегионального круглого стола, где главы и представители регионов планируют обсудить вопросы внедрения в субъектах РФ стандарта качества обслуживания населения легковым такси.

Всероссийский конкурс среди водителей такси проводится с 2018 года. К участию допускаются профессиональные водители, работающие в таксопарках или индивидуальные предприниматели, соответствующие требованиям таксомоторного законодательства. Конкурс проводится с целью повышения роли и престижа профессии водитель такси, улучшения качества и безопасности перевозок, а также определения лучших водителей такси и признания их заслуг. Участникам предстоит ответить на вопросы по теории профессии: о требованиях транспортного законодательства и правил безопасной перевозки пассажиров. Выполнить задания по маневрированию автомобилем. Также предусмотрено творческое задание.

Традиционно призеры федерального этапа конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021» получат крупное денежное вознаграждение, а победитель — автомобиль.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что начались работы по строительству тоннеля на Путилковском шоссе в Красногорске. Отмечается, что открытие движения запланировали на 2024 год.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!