Мой регион

Ко Дню Победы в Подмосковье провели техобслуживание 71 мемориала «Вечный огонь»

4 мая 2022, 17:39
4 мая 2022, 17:39 — Мосрегион

В преддверии Дня Победы проведено техническое обслуживание 71 мемориала «Вечный огонь». Об этом сообщили в пресс-служба АО«Мособлгаз».

«В преддверии годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники «Мособлгаз» АО провели осмотр технического состояния, техническое обслуживание и ремонт газового оборудования 71 мемориала «Вечный огонь» на территории Московской области. К выполнению работ на каждом символе Великой Победы были привлечены не менее трех специалистов высшего разряда», — гласит сообщение релиза.

Отмечается, что работники газовой службы проверили состояние газопроводов на предмет утечек, загазованность технического подполья под мемориалами и наличие свободного доступа к «Вечному огню». Также проведена регулировка высоты пламени, очистка горелок и охранных зон мемориалов от загрязнений, отрегулирован процесс сжигания газа.

В праздничные дни контроль за работой подмосковных мемориалов будут обеспечивать аварийные бригады Мособлгаза.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что губернатор Московской области Андрей Воробьёв рассказал о погибших при пожаре в девятиэтажном доме в Мытищах. По его словам, на месте пожара есть погибшие и раненые, в том числе с тяжёлыми травмами.

Напомним, что пожар произошёл 4 мая, в 15:57 в доме 7/1 по Олимпийскому проспекту. Локализовать возгорание удалось в 16:30. На месте последствия пожара ликвидируют работники специальных служб.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!