ТРАНСПОРТ

В Москве эвакуировано более 6,2 тысячи автомобилей с мест для стоянки электромобилей

4 мая 2022, 19:03
4 мая 2022, 19:03 — Мосрегион

В столице было эвакуировано более 6,2 тысячи автомобилей со специальных мест для стоянки электромобилей и гибридов с начала их работы. Об этом сообщила в своем Telegram-канале Александра Шумская, руководитель проекта «Энергия Москвы» столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Александра Шумская.

«Рядом с зарядными станциями мы оборудовали специальные места для электромобилей и гибридов. На таких местах машинам только с двигателем внутреннего сгорания парковаться нельзя. За это предусмотрен штраф и эвакуация. С начала работы таких мест уже эвакуировано 6 тысяч 208 машин», — привела данные статистики Шумская.

Она также добавила, что таким образом зарядные станции становятся доступными для своевременной подзарядки электромобилей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичный Дептранс подписал соглашение о сотрудничестве с разработчиком современных электромобилей и IT-решений для них АО «КАМА». До 2024 года компания должна произвести опытные образцы первого отечественного электрического автомобиля, предназначенного для такси и каршеринга.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!