ОБЩЕСТВО

На башне Московского зоопарка появился современный 3D-экран с роликами о редких животных

5 мая 2022, 10:30
5 мая 2022, 10:30 — Мосрегион

На башне главного входа в Московский зоопарк появился новейший 3D-экран. На нем будут транслировать трехмерные ролики, посвященные амурскому тигру, белому медведю, манулу, большой панде и другим животным. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

По её словам, представители этих редких и исчезающих видов живут в столичном зоопарке и изучаются его специалистами. На международном уровне реализуются масштабные программы по их сохранению.

«Над созданием 3D-роликов работал целый коллектив, в который вошли зоологи, аниматоры, программисты. Вместе они воплотили важный просветительский проект. Все сюжеты основаны на научных исследованиях и отражают особенности поведения животных. Уже подготовлено шесть трехмерных видеозарисовок, для каждой прописан свой уникальный сценарий», — отметила Наталья Сергунина.

Уточняется, что технологии экрана позволяют увидеть трехмерное изображение без специальных очков.

По словам генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, новый медиафасад — пример того, как современные технологии применяются в просветительской и природоохранной деятельности, а 3D-ролики призваны показать, как прекрасна и неповторима природа.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ВДНХ приглашает на праздничные мероприятия в честь Дня Победы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!