ТРАНСПОРТ

Госавтоинспекция Москвы составила портрет типичного ребенка-пешехода, пострадавшего в ДТП

5 мая 2022, 10:45
5 мая 2022, 10:45 — Мосрегион

По итогам 3-х месяцев 2022 года на дорогах столицы в качестве пешехода пострадали 82 ребёнка. В ведомстве составили социальный портрет типичного ребёнка-пешехода, пострадавшего в ДТП. Об этом сообщает Госавтоинспекция Москвы в своём Телеграм-канале.

Согласно сообщению, чаще всего от наездов транспортных средств, в том числе по собственной неосторожности, страдают дети в возрасте от 10 до 12 лет. Пик детского дорожного травматизма приходится на возрастную категорию – 11 лет, а чаще всего рискам попадания в ДТП подвергаются мальчики.

Также в ведомстве отметили, что 26 детей пострадали в ДТП по собственной неосторожности. Этот показатель снизился почти на 30% по сравнению с прошлым годом. При этом количество пострадавших детей-пешеходов (24), находившихся в момент аварии в сопровождении взрослых, наоборот – увеличилось на 14%.

В связи с этим, в сообщении подчеркнули, чтобы родители ещё раз повторили с детьми правила поведения на дороге.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ограничение полетов в аэропорты юга и центральной части РФ продлили до 13 мая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!