ОБЩЕСТВО

В столичных парках 11 мая заработают павильоны «Здоровая Москва»

5 мая 2022, 11:51
5 мая 2022, 11:51 — Мосрегион

В Москве, со вторника, 11 мая в парках города заработает 46 павильонов «Здоровая Москва». Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель руководителя столичного департамента здравоохранения (Депздрав) Андрей Старшинин, передает Агентство городских новостей «Москва»

«Павильоны начнут работать с 11 мая  с 8:00 до 20:00. Всего в городе откроется 46 павильонов, они расположены в наиболее удобных для отдыха, транспортных маршрутов и прогулок местах. Поэтому проблем с возможностью их посещения по выбору пациентов точно не будет», — отметил Старшинин.

Он также подчеркнул, что предстоящий сезон в этом году будет отличаться тем, что часть обследований в павильонах будет ориентирована на людей с постковидным синдромом.

«Москва успешно прошла, на наш взгляд, путь пандемии. Сегодня настает тот момент времени, когда нужно оценить состояние здоровья после перенесенного заболевания. Павильоны, поликлиники и телемедицинские центры объединены в одной общей цифровой платформе. Это означает, что программа и рекомендации будут персонифицированы (уделено внимание вопросам соматического, физического и эмоционального состояния здоровья)», — обратил внимание заместитель главы столичного Депздрава.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за минувшие сутки в Москве выявлено 393 новых случая заражения COVID-19. Об этом в четверг, 5 апреля, сообщил портал стопкоронавирус. рф.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!