ПРОИСШЕСТВИЯ

Ортопед назвал причину выживания выпавших из подмосковного окна детей

5 мая 2022, 11:56
5 мая 2022, 11:56 — Мосрегион

Феномен выживания выпавших из окна в подмосковном Ногинске малолетних детей объяснил заведующий отделением медицинской реабилитации Первого МГМУ имени Сеченова, врач травматолог-ортопед, остеопат, кандидат медицинских наук Константин Терновой. Об этом сообщают «Известия».

По словам врача, главную роль сыграло отсутствие страха и понимания всего происходящего. Он отметил, что, если человек взрослого возраста оказывается в подобной ситуации, он понимает, чем это может закончиться, поэтому напрягается. Мышцы натягиваются, поэтому увеличивается число переломов, а дети ведут себя более расслабленно.

Терновой подчеркнул, что здесь есть нюанс еще и в везении, то есть под окнами собрались люди, которые смогли поймать одного из детей. Он также призвал родителей внимательно следить за своими детьми.

Напомним, что двое маленьких детей выпали из окна шестого этажа в подмосковном Ногинске. Инцидент произошел вечером в понедельник, 2 мая.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на станции «Народное Ополчение» Большой кольцевой линии столичной подземки правоохранители задержали мужчину, которого обвиняют в разбойном нападении, совершенном 32 года назад.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!