ПРОИСШЕСТВИЯ

Бывший чиновник Чехова получил 11 лет колонии за коррупцию

5 мая 2022, 12:08
5 мая 2022, 12:08 — Мосрегион

Бывший первый заместитель главы администрации городского округа Чехов признан виновным в совершении должностных и коррупционных преступлений. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на  старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, экс-чиновник признан виновным в превышении должностных полномочий и получении взяток в особо крупном размере.

По словам Врадий, обвиняемый получал от коммерческих организаций, занимающихся строительством жилых и нежилых зданий на территории Московской области, взятки в виде денежных средств и недвижимого имущества за осуществление общего покровительства при реализации проекта застройки в Чеховском городском округе. Преступная деятельность велась с июля 2016 по апрель 2018 года. В результате общая сумма, полученная преступным путем, составила более 43 млн рублей.

Кроме того, осужденный, действуя в интересах коммерческих фирм, отчуждал муниципальное имущество в городском округе Чехове, чем причинил муниципальному образованию ущерб в сумме 62 млн руб.

Приговором Серпуховского городского суда экс-чиновник признан виновным, и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Также чиновник будет лишен права занимать определенные должности на 15 лет со штрафом в размере 53 млн рублей.

Как уточнили Агентству «Москва» в пресс-службе прокуратуры Подмосковья, приговор вынесен в отношении Дмитрия Фриша.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ортопед назвал причину выживания выпавших из подмосковного окна детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!