ОБЩЕСТВО

В столице с начала года построено 16 объектов образования

5 мая 2022, 13:37
Фото: stroi.mos.ru
5 мая 2022, 13:37 — Мосрегион

В столице с начала года построено 16 объектов образования. Об сообщил заместитель мэра Москвы по строительству Андрей Бочкарев, передает РИА Новости.

«Развитие социальной инфраструктуры — приоритет градостроительной политики Москвы. Работа по строительству социальных объектов продолжается в текущем году: за четыре месяца в городе введено в эксплуатацию 24 социальных объекта, включая 16 объектов образования на 4,6 тысячи мест», — рассказал Бочкарев.

По словам главы столичного Стройкомплекса, в Москве в 2022 году сдано две школы почти на 1,7 тысячи учеников, учебный корпус с дошкольным отделением, и 13 детских садов на 2,4 тысячи мест.

«Кроме того, достроены три объекта здравоохранения, включая перинатальный центр на территории больницы в Коммунарке, а также один объект культуры и четыре спортивных объекта», — отметил глава Стройкомплекса Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что почти наполовину в Москве выполнен годовой план по вводу жилья. По словам Андрея Бочкарева, с начала 2022 года в городе построено и введено в эксплуатацию более 3,5 миллиона квадратных метров различной недвижимости. Таким образом, за четыре месяца годовой план выполнен уже на 42%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!