ОБЩЕСТВО

Призеры международного конкурса «Московская весна А Cappella» выйдут на сцены фестиваля «Московская весна»

6 мая 2022, 08:12
6 мая 2022, 08:12 — Мосрегион

В дни празднования Великого праздника Победы на всех сценах праздничных площадок фестиваля «Московская весна» выступят яркие акапельные команды: трио, квинтеты,  фольклорные ансамбли, хоровые коллективы и другие вокальные команды. Об этом сообщает Оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Согласно сообщению, всех их объединяет умение исполнять музыку в стиле акапелла и создавать неповторимые музыкальные композиции, чтобы подарить новое звучание хорошо знакомым мелодиям и песням.

Уточняется, что концерты акапелла – это одна из весенних радиций Москвы. В этом году в рамках фестиваля «Московская весна» на всех праздничных площадках будут выступать яркие акапельные команды, многие из которых ранее стали призерами конкурса «Московская весна А Cappella» и покорили москвичей и гостей столицы своим исполнением.

Кроме того, специально для праздника артисты подготовили особые программы, посвященные Дню Победы, которые помогут создать неповторимую праздничную атмосферу.

Среди выступающих будут такие коллективы, как женский вокальный квартет Abby-k, Moscow Gospel Team, Rain Drops,  ПЯТЕRО, Russian Acapella Band, Казачий Хор и многие другие. Уточняется, что с подробной программой проведения мероприятий можно ознакомиться на сайте фестиваля «Московская весна».

Напомним, что фестиваль «Московская весна» продолжается до 10 мая включительно. Гости могут посетить творческие и кулинарные мастер-классы, покататься на каруселях и позаниматься в скейт-парках, приобрести сувениры и вкусные угощения, а также посмотреть добрые спектакли и послушать хорошую музыку.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что для проведения парада в Москве потребуется разгон облаков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!