ТРАНСПОРТ

Собянин: Восточный участок БКЛ готов на 70%

6 мая 2022, 09:03
Фото: портал мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков
6 мая 2022, 09:03 — Мосрегион

Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Печатники» Большой кольцевой линии метро. По его словам, восточный участок БКЛ готов на 70%. Об этом сообщает «Москва 24».

Согласно сообщению, технологический цикл строительства Большой кольцевой линии метро выстроен так, что она проходит под радиальными направлениями железной дороги и подземки.

«Помимо этого, все радиальные направления интегрируются с БКЛ. Это значит, что происходит спайка в двух направлениях. Необходимо тоннелями соединить эти линии», – сказал Собянин.

Он отметил, что строителям удалось за четыре дня осуществить все необходимые работы, из-за которых закрыли участок «Дубровка» – «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии метро. «Ювелирная, очень сложная технологически работа, она завершена», – подчеркнул Собянин.

Будущая станция БКЛ «Печатники» расположена на юго-востоке столицы на пересечении улиц Гурьянова и Шоссейной. Строительство объекта завершено на 59%. Собянин также выразил надежду, что основные работы будут завершены к концу 2022 года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пассажиры ЦППК смогут смотреть фильмы в поездах РА-3. Рельсовые дизельные автобусы — двухвагонные составы РА-3 «Орлан» — ходят на маршрутах, которые обслуживает Брянское депо эксплуатации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!